Onduleur EATON 9E1000IR
Code Produit: 9E1000IR
Longueur du produit : 438 mm
Hauteur du produit : 86.5 mm
Largeur du produit : 438 mm
Poids du produit : 17.6 kg
Conformité :
- Marquage CE
- TUV
Certifications :
- IEC/EN 62040-1
- IEC/EN 62040-2
- CE
Description
Caractéristiques
Description
Caractéristiques
| Fonctionnalités spéciales | – Topologie on-line double conversion |
|---|---|
| Type | Alimentation sans interruption (ASI – UPS en anglais) |
| Topologie | En ligne/Double conversion |
| Forme | Baie |
| Taille du rack | 2U |
| Type de construction | Dispositif de 482,6 mm (19 pouces) |
| Couleur | noir |
| Puissance en VA | 1000 VA |
| Puissance | 900 W |
| Kit de montage rack | Oui |
| Contenu du colis | Alimentation sans interruption (ASI – onduleur – UPS en anglais) |
| Bypass interne | Oui |
| Module de puissance débrochable sous tension | Non |
| Fonction arrêt automatique | Oui |
| Fréquence primaire – max | 70 Hz |
| Fréquence primaire – min | 40 Hz |
| Connexion d'entrée | C14 |
| Tension nominale d’entrée | 230 V par défaut (220/230/240 V) |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Plage de fréquence d'entrée | 40-70 Hz |
| Facteur de puissance d’entrée | >0,99 |
| Prise | (4) C13 |
| Nombre de sorties C13 | 4 |
| Forme du signal de sortie | Onde sinusoïdale |
| Tension | 230 V |
| Tension de sortie nominale | 230 V par défaut (220/230/240 V) |
| Type d’alimentation | 1 |
| Type de tension | AC |
| Gestion des batteries | Méthode de charge à compensation de température |
| Test de batterie automatique | Protection contre les décharges profondes |
| Remplacement de la batterie | Batteries remplaçables à chaud |
| Puissance de la batterie | 12 V / 7 Ah |
| Type de Batterie | Étanche, plomb-acide |
| Autonomie prolongée de la batterie | Non |
| Autonomie à demi-charge | 15 min |
| Communication par bus de terrain | Port USB (compatible HID) |
| Emplacement carte d’extension | Un logement pour carte de communication en option |
| Interface Ethernet | Non |
| Inclut la carte réseau | Non |
| Compatibilité logicielle | Eaton Intelligent Power Manager (IPM), Eaton Intelligent Power Protector (IPP) |
| Interface utilisateur | Afficheur à cristaux liquides multilingue |
| Type d'interface | autre |
| Contact libre de potentiel | Oui |
| Altitude | 3000 m |
| Valeur BTU | En ligne : 375 |
| Niveau de bruit | <41 dB à 1 mètre |
| Humidité relative | 0-96 % sans condensation |
| Plage de température | 0° à 40°C (32° à 104°F) |
| Tension d’entrée – max | 276 V |
| Tension d’entrée – min | 120 V |
| Tension de sortie – max | 240 V |
| Tension de sortie – min | 220 V |
| Fréquence secondaire – max | 60 Hz |
| Fréquence secondaire – min | 50 Hz |
| Quantité de batteries | 3 |
| Efficacité | 90 |
| Efficacité (mode éco) | 95,5 |
| Fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Facteur de puissance de sortie | 0,9 |
| Plage de tension de sortie | 220/230/240 V +/- 2% |
| Phase (entrée) | 1 |
| Phase (sortie) | 1 |
| Autonomie à pleine charge | 6 min |
| Distorsion de tension à la sortie (charge linéaire) – max | 3 |





























