Onduleur Eaton 5E2200UI
Code Produit: 5E2200UI
Longueur du produit : 330 mm
Hauteur du produit : 180 mm
Largeur du produit : 133 mm
Poids du produit : 8.89 kg
Conformité :
- CB
- LVD Directive
- EMC Directive
- RoHS Directive
- Packaging Directive
- WEEE Directive
- Batteries Directive
Certifications :
- IEC/EN 62040-1
- IEC/EN 62040-2
- CE
- EAC
- UKCA
- Cm
- Ukr
- IEC/EN 62040-3
Description
Caractéristiques
Description
Eaton 5E Gen2 UPS USB IEC, 1600 VA, 900 W, Entrée : C14, Sorties : (6) C13, Tour
Fiche Technique : 5E2200UI
Caractéristiques
| Fonctionnalités spéciales | Régulation automatique de la tension (AVR) |
|---|---|
| Type | Alimentation sans interruption (ASI – onduleur – UPS en anglais) |
| Topologie | Line-Interactive |
| Forme | tour |
| Type de construction | Modèle autonome |
| Couleur | noir |
| Puissance en VA | 1600 VA |
| Puissance | 900 W |
| Kit de montage rack | Non |
| Contenu du colis | (2) câbles de sortie IEC-IEC |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Bypass interne | Non |
| Module de puissance débrochable sous tension | Non |
| Fonction arrêt automatique | Oui |
| Fréquence primaire – max | 63 Hz |
| Fréquence primaire – min | 45 Hz |
| Connexion d'entrée | C14 |
| Tension nominale d’entrée | 230 V par défaut (220/230/240 V) |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Plage de fréquence d'entrée | 45-63 Hz |
| Prise | (6) C13 |
| Nombre de sorties C13 | 6 |
| Tension | 230 V |
| Tension de sortie nominale | 230V |
| Type d’alimentation | 1 |
| Type de tension | AC |
| Graphe d'autonomie | Visualiser la courbe d’autonomie de batterie |
| Gestion des batteries | Test automatique de la batterie, protection contre les décharges profondes, capacité de démarrage à froid |
| Puissance de la batterie | 12 V / 7 Ah |
| Type de Batterie | Étanche, plomb-acide |
| Autonomie prolongée de la batterie | Non |
| Communication par bus de terrain | Port USB (compatible HID) |
| Emplacement carte d’extension | Non |
| Interface Ethernet | Non |
| Inclut la carte réseau | Non |
| Compatibilité logicielle | Eaton UPS Companion (permet d’arrêter le système en toute sécurité, de mesurer la consommation énergétique et de configurer les paramètres de l’onduleur) |
| Interface utilisateur | LEDs |
| Type d'interface | USB |
| Contact libre de potentiel | Non |
| Humidité relative | 0-90 % sans condensation |
| Plage de température | 0° à 40°C (32° à 104°F) |
| Température de service – max | 40 °C |
| Température de service – min | 0 °C |
| Puissance apparente de sortie | 1600 VA |
| Tension d’entrée – max | 300 V |
| Tension d’entrée – min | 140 V |
| Tension de sortie – max | 257 V |
| Tension de sortie – min | 195 V |
| Fréquence secondaire – max | 60 Hz |
| Fréquence secondaire – min | 50 Hz |
| Quantité de batteries | 2 |
| Efficacité | 95 |
| Plage de la tension d'entrée | 140 – 300 V |
| Fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Plage de tension de sortie | 195-257 V |
| Phase (entrée) | 1 |
| Phase (sortie) | 1 |





















