Onduleur EATON 9E3000I
Code Produit: 9E3000I
Longueur du produit : 19 cm
Hauteur du produit : 33 cm
Largeur du produit : 39.9 cm
Poids du produit : 24.2 kg
Conformité :
- Marquage CE
- TUV
Certifications :
- IEC/EN 62040-1
- IEC/EN 62040-2
- CE
- EAC
Description
Caractéristiques
Description
UPS Eaton 9E, 3000 VA, 2400 W, entrée : C20, sortie : (6) C13, (1) C19, tour
Caractéristiques
| Fonctionnalités spéciales | Topologie on-line double conversion |
|---|---|
| Type | Alimentation sans interruption |
| Topologie | Online/Double conversion |
| Forme | tour |
| Type de construction | Isolé |
| Couleur | noir |
| Puissance en VA | 3 000 VA |
| Puissance | 2400 W |
| Kit de montage rack | Non |
| Contenu du colis | Alimentation sans interruption |
| Bypass interne | Oui |
| Module de puissance débrochable sous tension | Non |
| Fonction arrêt automatique | Oui |
| Fréquence primaire – max | 70 Hz |
| Fréquence primaire – min | 40 Hz |
| Connexion d'entrée | C20 |
| Tension nominale d’entrée | 230V par défaut (220/230/240V) |
| Fréquence nominale | 50/60 Hz |
| Plage de fréquence d'entrée | 40-70 Hz |
| Facteur de puissance d’entrée | >0,99 |
| Prise | (6) C13, (1) C19 |
| Nombre de sorties C13 | 6 |
| Nombre de sorties C19 | 1 |
| Forme du signal de sortie | Onde sinusoïdale |
| Tension | 230 V |
| Tension de sortie nominale | 230V par défaut (220/230/240V) |
| Type d’alimentation | 1 |
| Type de tension | AC |
| Gestion des batteries | test de batterie automatique |
| Remplacement de la batterie : | Batteries remplaçables à chaud |
| Puissance de la batterie | 12 V / 9 Ah |
| Type de Batterie | Scellé, plomb-acide |
| Autonomie prolongée de la batterie | Oui |
| Autonomie à demi-charge | 13.5 min |
| Communication par bus de terrain | Port USB (conforme HID) |
| Emplacement carte d’extension | Un slot pour carte de communication en option |
| Interface Ethernet | Non |
| Inclut la carte réseau | Non |
| Compatibilité logicielle | Eaton Intelligent Power Manager (IPM), Eaton Intelligent Power Protector (IPP) |
| Interface utilisateur | Écran LCD |
| Type d'interface | autre |
| Contact libre de potentiel | Non |
| Altitude | 3000 m |
| Valeur BTU | En ligne : 737 |
| Niveau de bruit | Moins de 37 dB à 1 mètre |
| Humidité relative | 0-95 % sans condensation |
| Plage de température | 0 à 40 °C (32 à 104 °F) |
| Tension d’entrée – max | 300 V |
| Tension d’entrée – min | 100 V |
| Tension de sortie – max | 240 V |
| Tension de sortie – min | 220 V |
| Fréquence secondaire – max | 60 Hz |
| Fréquence secondaire – min | 50 Hz |
| Quantité de batteries | 6 |
| Efficacité | 91 |
| Efficacité (mode éco) | 97,5 |
| Plage de la tension d'entrée | 176-300 V (100 V-300 V avec déclassement) |
| Nombre de coffrets de batterie max | 4 |
| Fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Facteur de puissance de sortie | 0,8 |
| Plage de tension de sortie | 220/230/240 V +/- 2% |
| Phase (entrée) : | 1 |
| Phase (sortie) | 1 |
| Autonomie à pleine charge | 5 min |
| Distorsion de tension à la sortie (charge linéaire) – max : | 3 |

























